Chernokrylova

7 марта 2016 г. 14:28

Как то совсем грустно.
Я обычно всячески отстаиваю право на продолжение книг другими авторам, потому что случалось читать удачные примеры, и всегда приятно снова встретится с любимыми персонажами, но тут я долго боролось с тем чтоб не закрыть книгу через час, через два, как мыши которые ели кактус, точь в точь.
Персонажи казались плоскими, схожесть достигается как будто бы за счет того что куски фраз из классики вырезали и наложили на новых персонажей, как фотожаба, когда вырезают лицо и накладывают на другую фотографию.
Может я конечно идеализирую оригинал, читался он давно, и может быть все было бы совсем по другому если бы я читала сразу.
Но это было слабо, не зацепил даже ирландский мотив, ради которого и решилась на прочтение.
А возможно я "зажралась" после классики и слишком многого хочу =)

Прочитано в рамках "ТТТ" на тему"место действия Ирландия", Nas_Ley спасибо за совет, буду считать что мне просто не повезло, как то отторгалась немножко, не вошла в контекст,не совпала с ожиданиями и осталась мной не понята, жаль (

Согласна с тобой, это как типичный фанфик по мотивам, смотрела на поступки героев и понимала, что мне это не нравится, а если ещё и экранизацию посмотреть, так совсем печально, мне нравится Тимоти Далтон, но не в данном фильме, и актриса на роль Скарлетт вызывала у меня лишь удивление

Видимо, на вкус и цвет..)) А я, наоборот, не люблю, когда продолжение пишет кто-то другой, это уже совсем другая история получается, но в данном случае то ли из-за того, что прочла сразу после оригинала, то ли была под сильным впечатлением и не была довольна концовкой, но мне понравилось. Но до конца меня не покидало чувство, что нет-нет-нет, это не канон, это неправда, с таким же успехом любой другой автор мог предложить свою концовку. Но понравилась книга чисто из-за концовки, потому что я люблю хэппи энды)
Грустно, конечно, что не угодила книжкой, но не всегда, к сожалению, попадается то, чего нам хочется.

Это ты еще третье продолжение не читала, там про Титаник! Вот уж я плевалась! И по-моему так и не дочитала, уж очень это было мерзко.

Меня тоже книга не порадовала(