6 марта 2016 г. 00:06

3 Кхм...

Начну.
Про Э. Миллера я слышала давно и хотела ознакомиться с Жаждой боли. Но волею случая это произведение оказалось первым.
Итак. Что мы имеем:
Париж 18 века-1 штука, Гг который-такой-нетакой-как все- но нет- стойте, он же такой! , в общем мутная личность ^_^````, кладбище Невинных- 1 шт, трррааагггггеееееедддиииияяяяя-1 шт, грязь,непристойности-много.
Про эту книгу тяжело что то сказать, поскольку нет в ней изюминки, она просто обычная, из разряда книг на "убить время".А вот с Прфюмером я бы ее не сравнивала, поскольку этому рассказику не хватает романтичности(да именно так). Чистота- скорее какаято бытовая книга. Здесь много всяких подробностей, как будто автор пытается ткнуть нас носом "Вот посмоторте какой "ужис"". Но за этими детальками кроется простоватый сюжет, весьма предсказуемый.
Персонажи.
Ну а вот персонажи мне кажутся проработанными, живыми(хотя точно говорить я не могу).
Но при всех недочетах мне история понравилась. Если не ожидать от нее чего то глобального. Поскольку мелкие детали лично мне нравились. Антуражность какая то присутствует. Ну и герои не скатываются до оханий и аханий.
Рецензию еще допишу. Извините за ошибки.