5 марта 2016 г. 23:54

3.5 А где любовь?

Данное произведение уместнее было бы назвать «Смерть, много секса и немного любви». Или даже так «Смерть и много секса», любовь там можно найти лишь с лупой и то, если сильно поднапрячься. Любители откровенных сцен могут не радоваться – их здесь немного, все-таки не тот жанр, но вот упоминания о разных видах секса по самым разнообразным мотивам вы найдете в зашкаливающем количестве.

Дальше...

Здесь нашлось место и изнасилованию девушки, и еще одному изнасилованию 13-летней девочки 8(!) молодыми людьми, и товарищу-эксгибиционисту, промышляющему в парке в плаще и практикующему секс с трупами, и аспиранту-трахмашине, и девушке, отдающейся своему мучителю в надежде на смягчение отношения, и охочей до секса юной особе, которая выскакивает замуж за трахмашину, и женщине за 40, ради любовника и секса с ним бросившей мужа. Кого я еще забыла? А, мужика, который трахает свою начальницу, чтобы она его не уволила, и ее дочь (по просьбе мамы), чтобы женить ее на себе до тех пор, пока мамочка не найдет более подходящего кандидата. А, я ж еще забыла про пьяный трах тетки-интеллигентки с санитаром после совместного вынесения из соседней квартиры трупа, пролежавшего там 10 дней. А как вам такая фантастика: мама говорит дочке накануне свадьбы, что, мол, ты бы дочка лучше потрахалась со своим женихом вволю да замуж не ходила, ибо ничего кроме секса (правда, хорошего) у вас с женихом нет? Милый добрый семейный разговор. Или можете ли вы себе представить, как один мужик, бывший любовник, признает перед любовником текущим, что, безусловно, не так силен в постели, как этот самый текущий? Откровенный жесткий мужской разговор, спору нет. Единственного секса, которого в книге нет, это секса между любящими людьми. Есть две пары свежеиспеченных молодоженов – но никакого секса. Есть еще одна пара, в которой можно признать трепетные чувства, но и у них не дошло до секса. Что это, в состоянии какого жизненного разочарования и внутреннего помрачения находился автор, который это писал, учитывая, что большая часть описанного трэша не имеет практически никакого отношения к преступлению, которое описывается в данной книге? И наконец, ребята, а где тут любовь? Да, собственно, и смерти тут почти нет – она описана пунктиром и за кадром (умер, убит, не выжил). Вопрос открытый.
P. S. (А за лексику, в том числе многократное употребление слов с корнем «трах», прощения не прощу – это авторское, все вопросы к нему).