5 марта 2016 г. 23:22

Есть у нас конечно всякие разных азбуки. Но мимо этой пройти мы тоже не смогли)). Я вообще сторонник подобного рода книг. Вроде все они азбуки, но все разные, поэтому с чистой совестью приобретаем каждую понравившуюся))).

Азбука. Виктор Лунин.

Мы вообще являемся поклонниками Виктора Лунина, и частенько перечитываем его книги. Так что эта азбука нам нравилась ещё на этапе появления в продаже)).
Очень ладные стихи, с отличными иллюстрациями, в отличном оформлении! Что ещё нужно начинающему изучателю букв). Автор построил свои стихотворения так, чтобы каждая буква алфавита встречалась в них максимально часто. Притом, что в каждом стихотворении есть смысл . А ещё Виктор Лунин обратил внимание на звонкость , нежность, мягкость, твёрдость ... каждой буковки. Например , буква "З" ( звонкая и задумчивая):

Залилась спозаранку
Змея?
Зеленеет
Земля?
Знать бы....

Ну не чудо ли? И смысл, и ритм, и характер буквы! Я прямо сама готова заново изучать азбуку)). И дочка сейчас с большим рвением взялась учиться читать, так что книга востребована на все сто, всеми.

Качество тоже отличное. Увеличенный формат. Твёрдый лакированный переплёт. Плотная мелованная бумага. Чёткий шрифт. И естественно огромное количество цветных иллюстраций Веры Павловой, чьи работы мы тоже сильно уважаем давно и преданно)).

Дальше...

>>>">