valeriya_veidt

5 марта 2016 г. 15:33

Тик-так, тик-так.

Любовь может жить несколько дней, а может – годы. И необязательно для жизнеспособности любви знать секреты её долголетия. Нам никто не выпишет специального рецепта.

Предугадать тоже невозможно. Иногда любовь способна подарить часы счастья и радости, которые, в свою очередь, состоят из минут, а те – из секунд. Но порой любовь приводит за руку боль и разочарование. И тогда даже часы кажутся вечностью…

Стоит зайти в любви слишком далеко и потеряешь гражданство в той стране, которую ты сама для себя создала. Так и будешь плавать из порта в порт.

Тик-так, тик-так.

Откуда берёт начало человеческое безумие? Где его корни? Может, оно уже прячется в малыше, мило улыбающемся своей маме? А может, пройдёт миллион часов, и безумие расцветёт вместе с ростом гормонов в крови подростка? А быть может, безумие рождается в тот момент времени, когда человек по какой-либо причине теряет желание иметь связь с реальностью? Тогда подобное возможно в любом возрасте…

И всё-таки она любит этот мир именно потому, что он так груб и непреложен, и все остальные, бедные и богатые, тоже его любят, хотя и не могут объяснить, за что. Иначе почему мы так цепляемся за жизнь, как бы плохо нам ни было?

Тик-так, тик-так.

Если человек рождён свободным, то в его власти решать, как жить и как умирать. Люди не хотят умирать часами, иногда в такой ситуации выход один – самоубийство. Может, самоубийство – удел храбрых, свободных и уставших?

Смерть выявляет наши подлинные размеры, и они удивительно скромны.

Тик-так, тик-так.

А что если вымышленные герои книг однажды посмеют реально появиться на свет? Будут ли эти люди повторять судьбу своих книжных прототипов? Или они заживут самостоятельной жизнью? Авторы вкладывают так много души и времени в своих персонажей, что нет ничего удивительного в том, что однажды герои обретут собственную душу и часы жизни.

О, если бы все мужчины были грубыми, а женщины – нежными, о, если бы все было так просто!