Arlett

1 марта 2016 г. 11:30

4 Битва экстрасенсов

Сочинение на тему "Как я провела выходные"
Как говорится, ничего не предвещало такого поворота. На выходные у меня были большие планы. Большие планы лениться по полной программе с утра до вечера всеми доступными мне способами. Для начала выспаться. Пару раз проснуться, посмотреть на часы и с улыбкой дурака обнять подушку и продолжить спать. Редкое счастливое утро, когда не надо никуда бежать. А дальше куча приятных дел по списку. Попить кофе, посмотреть в окно, решить, что я сегодня законченный домосед, еще кофе, насладиться тишиной и покоем, еще выпить кофе, досмотреть шестой сезон “Хорошей жены” (лучший, пожалуй. В главных ролях политика и юристы, любовь лишь в эпизодах), попить кофе, порукодельничать под аудиокнигу Кинга (его “Мистер мерседес” давно мне сигналит, застряв в бесконечной пробке из десятков других хотелок). А потом свалиться на диван с книгой и, скорее всего, снова поспать. Вечером по плану вкусняшки, кино и маникюр. Об этом я мечтала всю неделю. И тут - внезапно - книжка. Пришлось подстраиваться. Уверена, ситуация для многих хорошо знакомая.

Глобальный обвал планов случился еще в пятницу. Я спокойно готовила новый выпуск Литературного вестника, и тут доходит очередь до ссылки на интервью с Натальей Лебедевой. И понеслось. Мне даже аннотация была не нужна, хватило обложки и первой страницы. Книга совершила уверенный самозахват всего моего свободного времени. Она просто взяла меня в заложники. Условия освобождения - не отпущу пока не дочитаешь.

Вот так необычное городское фэнтези полностью подчинило меня себе. Да и как иначе? Итак, мои выходные прошли в брутальной компании Вячеслава Мельника на съемках реалити-шоу “Ты поверишь!” Для зрителя это шоу телепатов, а за кадром - интриги шарлатанов. Реальные телепаты там не нужны. Нужны эпатажные кривляки, которые умеют хорошо обыграть текст редакторов перед камерой, все роли расписаны заранее.

Мельник рассчитывал на честную игру, решил, что своим телекинезом и телепатией совершит прорыв, получит деньги (на лечение любимой девушки) и выйдет на сотрудничество с полицией. Не удивляйтесь, что он до сих пор не сидит под колпаком у ФСБ. До этого момента он не стремился демонстрировать свои способности. А тут просто жизнь заставила. Точнее любовь. И не в последнюю очередь любовь к себе. Но реальность оказалась банальнее и страшнее.

“Кухня” реалити-шоу, судьбы людей и битва экстрасенсов делают книгу яркой и увлекательной. Написано очень живенько. Так что выходные удались!

П.С. Я на это шоу уже подсадила еще двоих. Это было легко. Достаточно было сказать, что у меня книжка про телепатов. И всё. Попались!

То, что с первых страниц затягивает - это точно. Пошла читать))
Спасибо за рецензию))