21 февраля 2016 г. 18:05

0.5

DNF 14%

Это финиш, товарищи! Такого бреда я в жизни не читала. Как же меня выбесила ГГ-ня. С самого начала книги она только и делает, что орет, кричит, визжит, ругается и злится. Все эти 14%, что я прочитала это сплошные ссоры, скандалы и выяснения отношений, которых и нет! Злопамятности ГГ-ни позавидовать только можно. Злиться и так орать на парня из-за того, что он по детской глупости вылил ей на голову сок или-что-то там еще, когда ему было 12 лет.... слов нет. Бедный парень...

Книга, конечно, не ахти, но вполне читабельна. Автор говорила, что писала роман для себя. То, что ей самой хотелось почитать в этом жанре, но ничего подходящего она так и не нашла. Мне лично отношения героев напомнили мою собственную школьную жизнь. Мы точно также воевали с парнями, иногда даже похлеще, чем ГГ. Ну а по поводу того, что ГГ злопамятна, так у неё была на это причина. В результате глупой шутки была испорчена единственная вещь, которая осталась от умершей матери. У ГГ, кстати, тоже были свои причины для того, чтобы быть "плохим парнем". И уж бедным он однозначно не был. Оба ГГ друг друга стоили. В общем, я бы поставила книге оценку 3.5, но с примечанием, что рассчитана она все же на подростков.

Чтобы понять, почему она так на него злилась, надо было прочитать больше 14-ти %книги. Об этом было сказано, что-то вроде "Об этом вы узнаете позже" или что-то в этом роде. Так что не делал(а) таких поспешных выводов.