AlenushkaCon

20 февраля 2016 г. 16:54

Такая невероятно милая добрая мурлыкающая современная сказка, что захотелось предложить её прочитать всем:и детям, и взрослым. Мурли, превратившаяся из кошки в молодую женщину, но сохранившая способность говорить с кошками и некоторые кошачьи повадки и привычки, так необычайно ярко описана, что я прямо представляю себе эту прелестную, лазающая по крышам и через заборы рыжую красавицу! А какие "говорящие" имена у котов и кошек - Булочка, кошка булочницы, Помоечница, бездомная свободолюбивые кошка, Бензин, кот с заправочной станции, Просвирка, кошка из церкви... Не имена, а песня! А КИС (кошачья информационная служба), созданная специально, чтобы помочь молодому застенчивому журналисту, приютившему Мурли, в сборе новостей - это это просто прелесть! Есть здесь и местный злодей, хозяин парфюмерной фабрики, не жалующий кошек и очень противный. И, естественно, злодей получил свое наказание. Особенно порадовало, что в итоге Мурли, даже получив возможность опять стать кошкой, осталась женщиной.

Надо будет все-таки прочитать. А то руки никак не доходят :-)