Alena_Step

19 февраля 2016 г. 19:49

Есть спойлеры

А эта книга могла бы стать такой интересной!

Именно эта фраза мелькала у меня в голове на протяжении чтения всей этой ереси. Изначально, сюжет кажется свежим, интересным, оригинальным, но потом все сводится к сексу и ничего, кроме смены поз не происходит.
Расскажу вкратце то, что заложено в повествовании книги: один врач в Лос-Анджелесе, по заказу правительства убивает ненужных свидетелей и вот ему нужно убить одну супружескую пару, они приезжают к нему в частный кабинет, как бы на пластическую операцию, но вот незадача, муженек то не с женой приехал, а с нанятой актрисой на эту роль! И решает врач мучить мужа пытками и вкалывать ему все, что только в аптечке найдется, а с недоженой и недоактрисой, честно говоря, разобраться методами поинтереснее. Дальше будут только половые акты (наверное, автор пыталась показать нам Стокгольмский синдром во всей красе), ну и в конце произойдет что-то не очень интересное и всех ждет хэппи-энд. Всех, кроме читателей, у которых после всего этого бреда не что каша в голове, у них там борщ прокисший!

Жаль, что эта идея пришла в голову Обри Дарк. Лучше , хотя бы, Поле Хокинс. Уже было бы куда интереснее, да и сексом бы она все не перепортила.

Полностью согласна с Вашей рецензией! Задумка интересная и аннотация привлекает, но с описанием сексуальных сцен почти на каждой странице автор переборщила.