Tanja_love

16 февраля 2016 г. 00:11

Дженнифер Албин, Джули Кросс, Лиза Десрошес, Коул Гибсен, Софи Джордан, Мелисса Ландерс, Лорен Лейн и Дженнифер Арментраут «Первый раз».
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Русские издатели порадовали любителей романтики сборником рассказов "Первый Раз" в который вошли рассказы следующих авторов:

Дженнифер Албин 1/5
Джули Кросс 5/5
Лиза Десрошес 4/5
Коул Гибсен 3/5
Софи Джордан 5/5
Мелисса Ландерс 5/5
Лорен Лейн 5/5
Дженнифер Арментраут 5/5

Честно признаюсь, в последнее время не люблю сборники рассказов. Причина проста – на мой взгляд, написать интересный рассказ еще сложнее, чем написать книгу или даже целую серию книг. Если в целом произведение авторы используют разные приемы чтобы нас развлечь и увлечь, и мир интересно опишут и в разные ситуации героев вовлекут, тут тебе и экшен, и тайны, и любовь, и дружба…, то с рассказами в 20-50 страниц такой «фокус» уже не прокатит. Автор либо сумеет завлечь и быстро рассказать историю, либо нет. Все подряд тоже не запихаешь, иначе получится не рассказ, а надо слов, что еще хуже. Как это бывает со сборниками рассказов «Первый Раз» не без изъянов. На мой взгляд, рассказы Дженнифер Албани и Коул Гибсен были на редкость нелепы. У авторов не получилось развернуть истории, описать развитие отношений интересно и красиво. Вышло что-то по-быстрому и скомкано. Но даже они не испортили впечатление от оставшихся рассказов. Удивили меня Мелисса Ландерс и Софи Джордан. Обязательно в ближайшее время поближе познакомлюсь с творчеством этих авторов. Послевкусие очень приятное. Красиво, мило и романтично. Так что русскому изданию "Первый раз" даю +4,5 и рекомендую любителям легкой романтики и коротких историй.