12 февраля 2016 г. 14:04

За что я люблю Жильцову? За отличные женские персонажи в ее книгах. Они не Мэри Сью, у каждой из них есть свои проблемы, свои недостатки, но зато у них есть мозги! Вот что уж редкость в последнее время в отечественном и не очень отечественном фэнтези. А что еще важнее - мозги не просто есть, но еще и активно используются. Уже только за это стоит читать книги данного автора.
Еще я люблю Жильцову за прекрасные мужские персонажи. Большинство из них, конечно, имеют очевидные общие черты, пусть не во внешности, так в характере, ну так что в этом плохого? Сильные, могущественные, чуточку властные. И не превращаются в кисейных барышень и подкаблучников, как только их настигнет светлое чувство. А если уж хочется разнообразия, берите в руки "Антимага". Там автор наглядно продемонстрировала свою способность создавать в произведениях другой тип мужчин. Хотя Алекс, как по мне, ничем не хуже.
А еще я люблю Жильцову за отличный сюжет, который так аккуратно балансирует на грани любви и приключений. И тому, и другому уделяется достаточно внимания. Автор не теряет нить сюжета, все прописывает аккуратно и понятно. И рояли в кустах не валяются.
Так что, если Вы:
- любите приключения, приправленные романтикой
- любите сильных и могущественных мужчин (особенно блондинов)
- любите хэппи энды
- не верите, что книги о попаданцах могут быть действительно интересными (ну, как я раньше)
- хотите нестандартный магический мир
- или просто хотите приятно провести вечер, расслабиться и поумиляться,
то смело беритесь за эту серию книг.
Совет из личного опыта: читать лучше вечером перед выходным днем, велик риск проспать на учебу/работу, засидевшись с книгой допоздна.