Maryline

11 февраля 2016 г. 01:37

4no7bcgozuembwcxrdeadwfh4n47dngozzembwcx

Она “любила меня” в кавычках
Она целовала меня жирным шрифтом
Я ПЫТАЛСЯ УДЕРЖАТЬ ЕЕ заглавными буквами.
Она ушла многоточием...

Я, по видимому, просто обожаю трагедии, сломленных героев и все такое прочее. Когда я начала читать, то оказалась, что это веселая книга с неуверенной в себе героиней. О как я ошибалась! Это же Колин Гувер. Вы можете думать, что все знаете, но на самом деле не знаете ничего, даже меньше чем ничего.
Я влюблена в эту книгу, Колин Гувер создает прекрасные истории и очень смешные) Хотя, конечно, что может быть банальнее инста-любви? Но это, блин, шикарно)
Вы влюбляетесь в героев с первых страниц, и не перестаете влюбляться в них снова и снова, ведь встречаете вы их на протяжении нескольких лет в один и тот же день, 9 ноября, правда интересненько и со вкусом?)
Итак, сначала мы встречаем Фэллон-Переломщицу.
Неуверенна в себе, раньше она была актрисой, до пожара, который изменил ее жизнь навсегда, саркастичная и дерзкая, но очень хрупкая.

- Сходи, как минимум, на пять свиданий до нашей следующей встречи.
- Пять? - он ненормальный. Это на пять больше, чем я планировала.

Что же должно изменить ее жизнь? Правильно фиктивный парень. И тут в игру вступает второй наш герой.
Писатель Бен - горячий, но не альфа-самец (бэд бой), милый, уверенный, юморной... короче, дико крутой пацан нам попался)
2 незнакомца. Девушка, которая переезжает в Нью-Йорки зареклась не влюбляться до 23 лет (о даже не спрашивайте, просто ПРОЧТИТЕ ЭТО) и парень, у которого не бывает девушек (я знаю, что вы подумали о том же, о чем и я, но он не смог быть немного ослом ни одной секунды, какой же из него альфа-самец)).

Стараюсь вести себя прохладно, чтобы не выглядеть нервным. Или, что еще хуже, взволнованным. Я изучил достаточное количество любовных романов, чтобы знать - девушкам нравится, когда парни ведут себя немного отчужденно. Я где-то читал, такие ребята называются Альфа-самцами.
Будь ослом, Кесслер. Совсем чуть-чуть. Ты можешь это сделать.

- Бен?
-Да?
Она указывает на мой живот. - У тебя есть пресс?
Я смеюсь и смотрю вниз на свой живот. Она произнесла это как вопрос, поэтому я даю ей очевидный ответ. - Ммм… Да? Наверно.
Фэллон прикрывает рот моей футболкой, пряча усмешку. - Ничего себе,- отвечает она. Её слова приглушены футболкой - Он мне нравится.

И из-за этого юмора и легкости ее книги напоминают перезвон колокольчиков, но на самом деле автор очень коварно закрывает ваши глаза на очевидные вещи и уводит от разгадок сюжета, что для меня очень даже важно (читала книгу с подобным сюжетом, там догадывалась об этом, а в этой же - для меня стал неожиданностью такой поворот сюжета)
Конечно, все чудесно и прекрасно долго быть не может, а особенно, когда ты читаешь такие слова, как: "И жили они долго и счастливо" на половине книги. Не буду говорить сколько слез пролито после этой фразы(что-то становлюсь я слишком чувствительной).

Тот, кто сказал, что правда ранит, явно был оптимистом. Правда - это невыносимая боль, мать ее.

Хотела бы я сказать, что эта книга как глоток свежего воздуха, потому что для меня так и стало, однако совершенно не понимаю почему. Она приносит много страдания и боли, да шучу я, не так уж и много) На самом деле она очень веселая, добрая, милая и полна любви. Правда, захотелось побольше почитать об этой вот парочке добрых друзей, как быстро они спелись)

- Да прости ты его уже, - просит она. - Гленн нашел парня, который ему на самом деле понравился, и если ты не простишь Бена, то разобьешь Гленну сердце.
Бен и Гленн молча смотрят на меня. Гленн смотрит щенячьим взглядом, а Бен оттопыривает нижнюю губу.
Я больше не могу сопротивляться. Сдаваясь, пожимаю плечом.
- Ну, хорошо. Раз уж ты понравился Гленну, тогда ладно. Я поеду домой с тобой.
Бен даже не разрывает зрительного контакта со мной, когда протягивает руку в сторону Гленна, чтобы удариться кулаками. Гленн протягивает свою и они оба, не говоря ни слова, заканчивают представление.

Если вы все еще читаете эту плохо написанную рецензию, а не прекрасную книгу, про которую эта рецензия собственно и написана, то повторяю: ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ЧИТАТЬ!!!!!!!

картинка Maryline

Интересно)) Добавила в хотелки) С автором не знакома, как раз познакомимся))