Отзывы о книге Хромая судьба

  • Аватар пользователя
    belka31
    1 июня 2026

    Продолжаю знакомство с творчеством Стругацких. В этот раз выпала мне «Хромая судьба». По началу было тяжеловато привыкнуть к повествованию, но затем стало проще.

    Перед нами книга, в которой в главах чередуются герои. В нечетных стареющий писатель Сорокин, в четных тоже писатель Виктор Банев. У обоих писателей свой жизненный путь, свой мир.

    Поднято много философии и важных вопросов. Показано разное восприятие мира разными поколениями. На самом деле очень трудно писать про это произведение, ибо мыслей много, но скомпоновать во что-то связное не очень получается.

    По окончании чтения возник вопрос «А есть ли смысл читать «Гадких лебедей» после прочтения «Хромой судьбы»?»

    А еще при чтении была атмосфера гнетущего п**ца. Просто депрессуха и мрак.

    like21 понравилось
    44

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым