- Все рецензии
- Дочь лесаДочь леса
Отзывы о книге Дочь леса
mondi_mo28 мая 2026Дочь леса
Вторая часть дилогии очень сильно отличается по атмосфере от первой книги. Если в первой части всё довольно уютно и это похоже на приключенческое фэнтези про магов, то вторая часть стала настоящим фэнтези-триллером. Довольно много подробных описаний пыток, смерти второстепенных персонажей тут присутствуют во внушительном количестве.
И несмотря на то, что вторая часть получилась более сильной по атмосфере, оценку я поставила ниже. И главная причина в том, что тут нет единства главных героев. Каждый идёт своим путём и решает свои проблемы. Мне бы всё-таки хотелось снова увидеть их командную работу. Она тут, конечно, тоже присутствует, но в основном уже ближе к финалу.
Довольно много подробностей из прошлого, которые дают полное понимание истории. Каждый из главных героев находит своё место и призвание.
Персонаж Пирры мне не понравился ещё в первой книге и мне категорически не нравится она здесь и то, какое влияние она по итогу получила.
В целом, это фэнтези получилось довольно реалистичным: тут нет классического "жили долго и счастливо", а сюжет полон неожиданных поворотов, в том числе и грустных. Именно за счёт этого история получилась такой живой.
Главным минусом дилогии для меня всё же будет именно такой резкий контраст в атмосфере первой и второй части.72 понравилось
106
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым