7 февраля 2016 г. 22:47

Вот перевернула я последнюю страницу и был только один вопрос: "И что?"
Действительно, что? Я читала много позитивных откликов об этой книге(если это можно так обозвать) и мне казалось, что меня ждет увлекательное путешествие по Пуэрто-Рико в приятной компании. Увы. Еще где-то до середины я нежно лелеяла надежду на то, что вот-вот начнется какое-то действие. Ага, фиг вам, а не действие. Вся книга – сплошная чреда пьянок, ругани и безделья. Правда, иногда менялась последовательность. Откровенно говоря, это было просто скучно. Если хотя бы персонажи блеснули какой-то оригинальностью, то я бы позволила себе закрыть глаза на сюжет.
Может быть, мой ум еще слишком неразвит и скуден, чтобы оценивать такую тонкую литературу, но ничего увлекательного и стоящего внимания я в ней не нашла.
Хотя, наверное, стоит отдать должное речи автора. Во время прочтения я могла составить довольно четкую картину городка, т.к. текст изложен легко и непринужденно. Но этот один плюс не покрывает всех недостатков. Я очень надеюсь, что это не Томпсон плохой писатель, а я просто выбрала неподходящую книгу для первого знакомства.