asya-death

7 февраля 2016 г. 18:05

Чудесная и добрая сказка о маленьком привидении! Такое светлое чувство остаётся после прочтения!

Маленькое привидение живёт в старинном замке и общается по ночам с филином. Но оно несчастно, ведь может бродить только ночью, а днём всегда волей-не волей засыпает. Привидение желает не засыпать днём и увидеть хоть разочек не свет луны, а солнечные лучи. Однажды оно не засыпает как обычно днём, а выходит на солнечный свет и видит всё вокруг в другом буквально цвете. Выйдя, приведение замечает, что стало чёрным. С этого момента начинаются озорные приключения маленького приведения в большом городе. Его приключения будут полны юмора и морали.

Было приятно окунуться в детство и прочитать эту книгу. Она, как и другие детские книжки, поучительная и очень светлая. Вот бы и у меня было бы такое привидение! Если у вас есть маленькие дети/сестры/братья, то смело советую это произведение!

– Да, как видите, – ответило Маленькое Привидение. – Вчера вы дали блестящий совет Ютте и её братьям. Премного вам благодарно!
– Не стоит, не стоит, мой дорогой друг. – Филин взъерошил перья. – Сказать по правде, интерес у меня был чисто эгоистический…
– Чисто эгоистический?
– Чисто эгоистический, – повторил филин, важно кивнув головой. – Я начал без вас скучать. Жизнь становится гораздо интереснее, когда есть с кем поговорить.

Книга прочитана в рамках "Школьная вселенная".