1 февраля 2016 г. 10:40

5 Приключения ждут

картинка want2read Листик (Сережка Лист) живет вместе со своими родителями на маленьком островке под названием Лысый, но это не просто остров - это научно-исследовательский центр по изучению дельфинов. Жизнь Листика скучна и однообразна, ведь он единственный ребенок на острове, а это значит никаких друзей, только взрослые, да и те заняты своей научной деятельностью. И все бы так и продолжалось, если бы в один прекрасный день на остров не приехали брат с сестрой, Максим и Ярослава.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сознаюсь, впервые купила книгу не читая ни отзывы, ни даже краткое содержание. И знаете, правильно сделала. Моего краткого описания предостаточно, а иначе, все остальное будет большим спойлером.
Начиная читать историю Листика я на некоторое время перенеслась в лето. Преднамеренно я читала книгу по чуть-чуть. Мне хотелось прочувствовать каждый Сережкин шаг на острове, уловить тот самый соленый морской ветер, услышать ночное пение цикад. Для меня оно именно такое - лето на берегу моря. Но потом, в истории появились Максим с Роськой и книга заиграла новыми красками. Из теплого уютного рассказа "Дети дельфинов" превратилась в приключение в духе Джека Лондона и его "Сердца трех", но только в детском варианте. Книга по-настоящему интересная, увлекательная, о первой дружбе, о любви, о самопожертвовании. Искренняя и уютная она способна подарить вам пару приятных вечеров.
И если раньше я не знала, какую книгу взять с собой на море, то теперь она у меня появилась.