31 января 2016 г. 17:56

«ВВЕРХ ДНОМ» Жюль Верн .
************
Это третья и последняя история о приключениях членов Пушечного клуба, которые происходят 20лет спустя полёта вокруг Луны. На этот раз группа чекнутых артиллеристов решила изменить ось Земли и повернуть планету на 23°. А что из этого вышло, вы узнаете прочитав книгу.
*************
Что касается впечатлений от книги. Читается она легче предыдущих. Здесь нет обилия терминов, математические вычисления и цифры не в таком количестве как в предыдущих книгах.
История вызывает противоречивое ощущение. Вроде как начала книга вызывает возмущение эгоизмом и алчностью узкой кучки человечешек, которые решают перевернуть мир вверх ногами. Они не думаю об ужасных последствиях, которые повлечет за собой их «опыт»... Но в итоге,ты ждешь, что же будет после на самом деле. С замирающим сердцем и в предвкушении увидеть новый мир жду развязки, и... тут полный облом. Развязки нет. Точнее она есть, но совершенно не такая, как ты ждешь. В завязки описывает все неимоверные последствия предстоящего события, а в итоге... ноль. Ничего не вышло. Я понимаю, что это задумка автора, но меня это разочаровало. «Вах» не произошло