31 января 2016 г. 12:59

Эту замечательную книгу я читаю уже года четыре. Начинаю, вдохновляюсь, отвлекаюсь. бросаю, забываю, вспоминаю, начинаю... и так много-много раз. Как часто бывает с любыми полезными во всех отношениях начинаниями-зарядка, диеты. Понимаешь, что отлично же, помогает, результат есть, результат радует, что тебе еще надо? Но неееет... Но это особенности лично моего характера:)
Вот такая грустная история.

По содержанию-читая книгу с практическими примерами, примеряя на себя и сразу же внося коррективы в свое поведение и разговоры, если они того требуют ( а они требуют. иначе с чего бы интересоваться такими книгами), и даже не примеряя, а просто читая без отвлечения. лично для меня все равно получается несомненная польза.
Я добрею.
Мне не тюкают по голове, что каждая моя ошибка и не с той интонацией сказанное слово отзовется в вечности, мне дают инструмент. которым я вольна пользоваться или нет, но которым именно поэтому хочется пользоваться.

Скажу честно, у меня еще не получается активно слушать своих детей, это снова мои личные тараканы, но с каждым прочтение м получается все лучше и лично мне нужно ее читать при малейших признаках загнанности и повышении уровня тревожности, просто чтобы подобреть:) а потом уже взяться за практику.
Вот так с кучей воды и эмоций я пытаюсь сказать, что книга классная!

Книга прочитана в рамках виртуального клуба "Борцы с долгостроем" и флешмоба "Нон-фикшн" 2016