nastyaO

27 января 2016 г. 13:49

Ярость и бешенство иногда творят странные вещи, ломая самые сильные преграды и запреты.

А я все также поглощаю книги жанра "Романтическая фантастика".
В этот раз мое внимание привлекла еще одна книга Елены Малиновской.

"Летопись безумных дней"- на данный момент, для меня, является лучшей книгой этого автора.

картинка nastyaO

Сюжет
Незамысловатый, не пробираешься сквозь дебри ненужных фраз. С этим у меня очень часто возникают проблемы. В плане того, что я ни на минуту не задумывалась, чтобы бросить эту книгу. За это скажем спасибо автору, наконец-то.
Герои
Кто бы знал, как меня бесила Элиза. Нет, в первых главах ничего так, ее можно понять, она не помнит своей прошлой жизни, из-за чего ведет себя немного странно. Но что было дальше, честно слово. Надо отдать должное Мердоку, вот это выдержка у мужчины. Милорн мне нравился на протяжении всей книги, но в конце подкачал, место идеального мужчины достается Мердоку.
Развитие событий (спойлерно)
Вроде бы все идет своим чередом, но что-то зудит и мешает. Например, та же нелогичность поступков главной героини, она то плачет, то голодает, чтобы проучить муженька, зачем спрашивается, он взрослый мужчина, можно просто попробовать поговорить и попытаться услышать, а не биться головой об стену. И финал, вообще не понравился, где же это долго жили долго и счастливо вместе? Взяла и упорхнула, опять оставив мужа одного. И опять вопрос, как он ее терпит...

Все-таки замечательно, когда есть на свете создания, с которыми приятно вместе просто помолчать.

Подвожу итоги, мне понравилось, нисколько не пожалела, всем советую.