Flesa

22 мая 2010 г. 21:58

Когда-то давно в сборнике фэнтези мне попался рассказ Веры Камши "Данник Небельринга" и я влюбилась в авторский стиль. Живое захватывающее повествование увлекающее за собой в мир где всем окутано завесой тайны.
Главный герой тоже оказался выше всяких похвал. Настоящий принц, которому не чужд авантюризм. Честно говоря после прочтения рассказа, очень захотелось прочесть еще что-нибудь столь же захватывающее.
На книгу "Кесари и боги" наткнулась случайно и какова же была моя радость прочесть в аннотации, что эта вошедший в этот сборник роман "К вящей славе человеческой" тематически связан с тем самым рассказом "Данник Небельринга", который тоже вошел в этот сборник. Да в романе другие герои и другой сюжет, но мистические законы по которым действует магия остались те же, и мир окутанный тайной все так же манит к себе.
Честно говоря очень хочется, что бы автор продлила тему. Куда развивать сюжет здесь точно есть. И как знать. Ведь свой цикл "Отблески Эстерны" Камша недавно закончила, может "Кесари и боги" нового завораживающего цикла...