tatianagupalo

25 января 2016 г. 19:39

«Собрание тьмы» Морган Родес

- Ты мечтаешь обо мне?
- Только в кошмарах.

Это третья книга в серии «Обреченные королевства», перевод которой я не ожидала увидеть. Спасибо переводчику, выполнившему свою работу на «ура». Книга действительно хорошо переведена, правда я нашла две опечатки, но думаю это не слишком важно.

Магнус. На протяжении всей книги я болела за него всеми руками и ногами, ведь он обязан вести себя так, как подобает кронпринцу, и оставаться сыном Кровавого Короля. Любое решение, которое он принимал, я всегда воспринимала спокойно, потому чтобы он не сделал, я всё равно останусь преданным фанатом «тим Магнус». И с недавних пор, я отчаянный и заядлый фанат Магнео, потому что невозможно не любить химию, вспыхивающую каждый раз, когда происходят сцены с участием Принца Лимероса и Принцессы Ораноса.

Клео. Почему именно в этой книге, она вдруг моментами стала превращаться в дуру? Она так замечательно раскрылась в «Мятежной весне» и с громким хлопком закрылась в «Собрание тьмы», словно никакого развития персонажа вообще не было. А про её печальные походеньки к Йоносу я вообще буду молчать.

Феликс. Чертовски классный парень. Стоило ему возникнуть в первых главах, как я сразу же поняла, что мы с ним подружимся, потому что его не возможно не любит. Милый, взъерошенный, веселый и саркастический. По-моему, это уже добавляет ему сто очков. С огромным нетерпением жду следующей книги, чтобы увидеть его развитие и взаимоотношение с другими главными героями.

Йонас и Лиса. Я их двоих ненавижу. Я просто не могу понять, почему Морган каждый-каждый раз, когда Йонас должен погибнуть, она спасает его, словно мятежник заслуживает этого. Он не только портит всю общую картину восприятия, так он не в состоянии ничего увидеть дальше своего носа, а ещё он вечно делает поспешные выводы.

Но никого так сильно я не могу ненавидеть как Алексиуса, потому что, черт побери, как можно быть таким идиотом, который не только угробил свою жизнь, но и ещё и Люции. Мне постоянно хотелось ударить его чем-то тяжелым, чтобы хоть как-то усмирить свою агрессию. Я очень рада, что с ним произошло, то, что произошло. Он заслужил это.

Наверно, это моя не самая любимая часть во всей серии, потому что многие моменты, сюжетные повороты и события, полностью изменившие всё и вся, тронули меня до глубины души, и я могу честно сказать, что это не лучшие эмоции. Но я все равно поставила пять звезд, потому что это моя одна из самых любимых серий, и чтобы я не прочла, я всё равно буду в полном восторге.

Определенно рекомендую к прочтению, а так же с нетерпением жду перевода «Замороженные приливы».

Мой блог