masha-ust

25 января 2016 г. 13:51

Vincit qui partitur.

Ох... Даже не знаю, что сказать, вроде уже была готова критиковать, говорить, что в книге одна болтовня и толком никаких событий, слишком просто и слишком сложно. А теперь я дочитала и чувствую пустоту, мне уже не хочется жаловаться, это было очень сильно и больно.
Мне нужно знать правду, знать что будет дальше, это такое варварство заставлять нас ждать следующей книги, не имея возможности узнать хоть что-то. Слишком много и слишком мала. Снова книга, которая наполняет меня противоречием! Я хочу ее хвалить, хочу говорить только приятные слова, но не могу.
С самого начала все шло не так, то что мн было интересно, так и продолжало оставаться тайной, происходили какие-то не нужные события, глупые разговоры, не было ничего примечательного, потом произошел взрыв, куча эмоций, много претензий, но было хоть что-то, потом опять ничего. И вот в конце опять, раскрылись тайны, но за ними последовали новые и новые, которые нуждаются в том, чтобы их узнали.
Кажется я несу какой-то несвязный бред, но разве можно сейчас говорить что-то конкретное? Я не знаю. Но людям нужна конкретика разве не за этим читают рецензии? Но могу ли я ее дать, сомневаюсь.
Я предлагаю Вам самим прочитать, самим узнать и самим почувствовать и тогда необходимо делиться эмоциями, особенно когда в этом нуждаешься.
Так ладно, я готова говорить о героях.
Кэсси. Как же она меня бесила, честное слово, она не доверяла Эвану, который сделал для нее все что мог, только благодаря ему она спасла Сэма, но нет ей нужно что-то еще. Бена мне было не много жалко. Был один момент, который не очень понятен, зачем тогда в отеле Бен пытался убить его, когда узнал, что это он, мне это не понравилось совсем. Все хватит все остальное требует спойлеров, а я это не люблю.
Главное, чтобы третья книга не подвела.
А вы помните:

Если нет любви, все наши усилия тщетны и все, что мы делаем, - пустая трата времени.