25 января 2016 г. 13:47

Какое интригующее начало книги. Шестилетний мальчонка, вооружившись щитом и деревянным мечом, поутру тайком от родителей сбегает на скальный берег побороться с огненным драконом. А вместо дракона находит мертвую молодую обнаженную девушку. Покой маленького спокойного городка Фьельбака нарушен, ведь под трупом молодой девушки обнаружены останки еще двоих, пропавших четверть века назад. Все указывает на то, что все три жертвы дело рук одного человека. И в какую бы сторону не поворачивалось бы расследование, все следы ведут к многочисленному семейству Хольтов. Ну а найти ниточку, которая бы связывала все три убийства, далеко не просто.

Сюжет настолько лихо закручен, что держит в напряжении от первой до последней страницы. Человеческие истории, судьбы целых семейств, тайны семейства Хольтов прописаны очень увлекательно и трогательно. А постоянные непрошенные гости Эрики и Патрика только добавляют изюминку к общей картине. Книга написана настолько красочным и сочным языком (спасибо переводчику), что получила истинное удовольствие от прочтения книги.

Буду и дальше читать книги Камиллы Лэкберг и хочется надеяться, что и другие книги будут также увлекательны и интересны как "Проповедник".