Katushonok

24 января 2016 г. 22:37

Итак, мы имеем обычного русского парня, который почему то вступился за странную девчонку на улице, которая подарила ему кольцо. А потом обычная жизнь, пьянки-гулянки, девчонки. Но вдруг, спустя много времени, непонятная девчонка каким-то образом позвала его... и он согласился придти. И оказался в совершенно другом мире - инопланетные сверхразумы, гиперпереходы, атомарное и прочее неизвестное оружие. Ну и, конечно, наш герой должен спасти этот мир. Естественно, в одиночку. Вроде бы заезженный сюжет, но Лукьяненко так удается это передать, описать, закрутить, что я теряю способность объективно мыслить и полностью погружаюсь в сюжет. Вроде и видны все огрехи произведения, провалы в описании мира и действий героев, но все это не мешает мне наслаждаться происходящими событиями и ставить практически все произведения этого автора в разряд любимых. Так получилось и с этим произведением; я не смогла оторваться от книги, пока не дочитала до конца и с нетерпением жду продолжения развития сюжета. Я не знаю, что "подсыпает" автор в свои произведения, но для меня они как наркотик))

Прочитана в ходе игр:
Ффантгейм. Тур №3.
Новая рулетка. Тур № 5.
Русское лото (одиночная версия). Тур №2.