24 января 2016 г. 00:10

2 Не мой Макс

А вот и моя нелюбимая книга о Максе нашлась. Кажется, и рада бы вернуться к старому другу, а не он это. И всё здесь не так. Мешанина из мифов и религий получилась какой-то плоской и совсем не интересной. И даже не оригинальной, просто никакой. Очень бледный конец света получился - может, он и правда только приснился Максу? И сон был не первой свежести. Так что проснулся бедолага, небось, разбитым и заскучавшим. И веет от всей этой истории тоской, тяжестью, бредовой бесполезностью всего на свете. Никакие шутки и в помине от навалившегося мрака не спасают

Понравился немножко только Один. Единственный терпимый персонаж во всём этом бардаке. С удовольствием прочитала бы совсем другую книгу о знакомстве Макса и Одина. И пускай бы у них были интересные и неожиданные приключения, и пускай были бы там разные люди и боги. Но не так, только не так.

И вообще, неуютно Максу в этом мире. Даже приключения неуютные. Нечего ему здесь делать :)

А вообще рецензию можно сильно сократить. После прочтения в голове одна Максова фразочка всплыла и никак обратно уплывать не хочет. Мне кажется, это он сам во мне проворчал после прочтения, простите мой французский. В общем,

Усраться можно.