kiss_vita

22 января 2016 г. 13:57

В детстве К.Булычев был одним из моих любимых писателей, а повести про приключения Алисы Селезневой я просто обожала. Все его книги были поучительными, но до того интересными, что мне всегда хотелось самой пуститься в авантюрные приключения на других планетах и параллельных мирах вместе с главной героиней. А до чего красочные сны мне снились после очередной прочитанной на ночь главы! Какие веселые игры мы придумывали, основываясь на сюжетах этого знаменитого детского писателя!

Я боялась перечитывать "Привидений не бывает", к слову одну из любимейших книг, чтобы не развеивать ту магическую атмосферу, чудесные детские воспоминания о ней. Но судьба сложилась так, что в рамках игры надо было либо читать совершеннейшую чушь (простите, любители современного фэнтези, сугубо личное мнение), либо вновь взять в руки давно убранную на дальние полки серию Булычева. И тут он опять меня не подвел. Несмотря на простоту изложения, надо отдать должное качеству языка, который легко дается детям и не скучен для взрослых. Еще я обратила внимание, что некоторые мысли и идеи, которые я воспринимала как свои собственные, я, оказывается, подчерпнула из книг про Алису. А еще очень приятно было вновь встретиться со столь любимыми героями - Алисой и Пашкой, которые на страницах книги так и остались веселыми детьми и верными друзьями.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие". Тур 8.
Охота на снаркомонов 2016. Пункт 256.