nad1204

20 января 2016 г. 19:32

И который раз я просто бешусь глядя на очередную обложку к роману Чемберлен, которая подходит книге примерно так же как бегемоту пуанты!
Это же просто диверсия какая-то: мало кто заинтересуется романом с таким оформлением. А зря!
Не могу сказать, что мне нравится всё, что я прочитала у автора, но вот эта книга, пожалуй, одна из лучших. Есть у меня к ней пара претензий, которые я, впрочем, озвучивать не буду (голимый спойлер получится). Но в целом, это очень достойный и интересный роман, который затрагивает серьёзные проблемы.
"Не дай мне бог сойти с ума..." (с) Помните, да?
Так вот, в этом романе одна из основных тем — лечение пациентов психиатрических больниц. Тема больная и очень страшная. Очень жаль главных героев этого пласта повести — искорежили им судьбы капитально.
А в современной части истории, конечно, очень переживала за малышку Эмму, которая пережила страшную психическую травму. От такого не каждый взрослый оправится.
И ещё один большой плюс этого романа: на сей раз Чемберлен написала очень захватывающую историю с большим количеством семейных тайн и загадок. А разгадка таится в далёком прошлом и казалось, что до неё просто невозможно докопаться, но всё стало на свои места, хотя не слишком-то и весело всё... Но и не то, чтобы мрачно... Как в жизни.

Manoly , спасибо тебе за хорошую рецензию и наводку именно на эту книгу Чемберлен. Очень понравилось!
Охота на снаркомонов 2016

Спасибо тебе, что обратила внимание) Я очень рада!