19 января 2016 г. 19:07

4 На любителя

Книгу я начал читать не сначала (Без предыдущего произведения Юг), но сразу понял о чем шла речь в первой части. Правда были непонятки мол кто такие Био, Нео и прочие? Но, по подробным описаниям по ходу произведения снановилось понятно и уже в голове рисовались ясные образы. Главный герой по прозвищу Снайпер ведёт себя подобно Рэмбо (один против всех) притом еще с ограниченным количеством оружия. Но и это ему не мешает, даже с одним ножиком который зовётся ,,Бритва,, он может победить десятки постядерных отродий вооруженных лучше чем он и сильнее его в 2 (а то и 3) раза. Он конечно понимает, что порой ,,один в поле не воин,, и пользуется помощью других персонажей, но, как человек он одиночка по жизни.
Постапокалиптическая Москва описывается интересно и со всеми подробностями, каждое место уникально. Единственное, что тяжело читается это некоторые размытые сцены битв. Например, с мутантами: недавно мутант был жив и готов был растерзать любого, как по одному щелчку пальцев он уже издаёт предсмертные звуки. Когда успели ему навредить, непонятно.
Для любителей данного жанра, прочитать стоит. Всем остальным это произведение может прийтись не по вкусу, так как, там достаточно крови, трудных описаний битв и мутанты.