WinnyThePooh

18 января 2016 г. 01:49

Самые добрые поступки в нашей жизни - окупаются. Так и в этот раз. Вернув великого волшебника к нормальной жизни - Милдред помогает устроить всеобщие каникулы, сама того не зная! Казалось бы, отдых - что может быть лучше?! Но мы уже хорошо познакомились с героиней, чтобы понимать, что все будет не так просто. И естественно, маленькая ведьма сможет найти повод, чтобы перевернуть все вверх дном!

Вообще в этой части меня неприятно поразили учителя. Странно то, что черные коты воспринимаются, скорее как аксессуар, а не как животное и...друг - кем они и являются на самом деле. Как можно было, просто, отбирать животных и не разрешить ехать с ними?! Взять и поменять одного на другого?! Но ведь это - не метла...не кофта. И как другая девочка могла оставить свое животное?? Никогда не смогу понять подобных поступков. Так что я полностью на стороне нашей юной бунтарки! На все 100!

Вдруг, в этот раз - писательница решила подумать о тех, кто начал читать эту историю не с самого начала. И перед нами предстает краткий пересказ прошлых событий. Немного странно, должна вам признаться, но так решила автор. Вдруг вы что-то позабыли?! А может и правда, наткнулись только на эту книгу, не увидев..что это - продолжение?!

Жуткая и вредная Этель - тут как тут. С другой стороны, она является неким стимулом для нашей героини. С каждым разом ей приходится прикладывать все больше усилий, чтобы выпутаться из очередной неприятности. А это - только на пользу маленькой ведьме! И какой показательный пример для детей. Нельзя ябедничать, нельзя пакостить...все может вам же и выйти боком! А уж сколько раз улыбнуться взрослые читатели этой истории.

Эта часть чуть более драматична. Начнем с голодающего целый день кота, потому что у героини не получалось выбраться к нему тайно. Продолжая великой затеей героини. И заканчивая спасением той, кто невзлюбила Милдред с самого первого дня. Хотя..может это только так кажется?! Может следует копнуть чуть глубже..кто знает, что мы там сможем обнаружить. В любом случае, понятно, что закончится все должно хорошо. Но это не портит книгу..ни капельки!

Конечно, можно придраться к простоте, с которой клад был найден. Но это же детская книга! Нечего ждать долгих поисков и ошибочных путей...и потом, это же волшебная книга! А уж награда для малышки - выше всех похвал! Опять же, храбрость и честность, обычно, бывают вознаграждены! Ну...в волшебном детском мире - точно всегда!