16 января 2016 г. 23:28

Сама по себе книга неплоха, но не совсем понятно, куда ее отнести: для художественной литературы бедновата, а для документалистики слишком поверхностна. Ну, и я, конечно, не Станиславский, но хочется прокричать: "Не верю!" в том плане, что это действительно дневники реальной принцессы.
Главная героиня вызывает недоумение: имея такой запал и недурные ресурсы (сюда же можно отнести и вполне либерального для мусульманской страны мужа), никаких действий, а лишь рассуждения, причем рассуждения крайне детские.
Что еще резануло: героиня крайне резко высказывается относительно неравенства полов, но…

Да, насчет того, документалка это или художественная литература, сложно сказать. Но я читала с позиции художественной литературы на основе реальных событий и мне показалась эта книга достойной вещью:)

Ой,забыла поблагодарить за совет. Исправляюсь - спасибо)))
Книга, как возможность познакомиться с другой культурой,интересна. Но меня дико раздражала главная героиня. Вот не знаю,отчего. Но ее сестра,например,мне более симпатична.

Ничего страшного:) В списке советов видно, кто прочитал и как оценил:)
Да, меня она заинтересовала именно тем, что другая культура:) Но и ГГ меня порадовала - сильная женщина. Но это как всегда, на вкус и цвет:)