15 января 2016 г. 20:52

Пока для меня это лучшая книга Евы Ибботсон. Настолько же увлекательная и необычная, как и другие, но зато без неаппетитных подробностей.
Конечно, знакомые мотивы находятся и здесь, но что делать, если в мире всего 72 (а по мнению многих искусствоведов еще меньше) сюжета. Зато есть возможность для разнообразных интерпретаций. Так и случилось в этот раз. Столкновение волшебства с современностью получилось нестандартным и приятным. Один из самых неожиданных персонажей - водяной, работающий в канализации. Да и бросать монетку в фонтан, пожалуй, теперь поостерегусь...
По сути это книга-перевертыш. Если в обычных сказках жители волшебной страны похищают детей обыкновенных людей, то здесь все наоборот. И теперь волшебным существам приходится искать в реальности потерянного принца... И это совсем не просто даже при наличии магических способностей.

Новая Рулетка. Четвертый тур. Бонусный розгрыш. Ход 4. 3 красное - Путешествуй с фантазией!
ФФантGame. Тур 3. Кубик Борга, или Сопротивление бесполезно. Второй полет. Цель №4. Параллелокуб