15 января 2016 г. 15:09

Ожидала большего, но неплохо. Начало вообще было не понятным для меня, но потом поняла что и как. Наверное мне не сильно понравилась книга из-за того какие главные герои. Все-таки я больше люблю, когда парень сильный, смелый и все в таком духе, а девушка милая и ничего не умеющая, но впоследствии всему научится. Тут же парень, какой-то хилый, а девушка - сталкер. Но зато любовная линия в итоге мне очень понравилась. Было интересно наблюдать, как Рен становится более доброй и ласковой по отношению к главному герою. И вообще их отношения очень милые. Правда, по моему опыту, когда в серии уже в первой книге главные герои вместе, то потом их любовная линия не интересна. Но посмотрим, что будет дальше.

Думаю я не в восторге от книги именно из-за того какие главные герои, потому что так сюжет интересный. Рассказывается о будущем, в котором люди могут после смерти жить, но это уже не люди, а рибуты. Люди их ненавидят и боятся, поэтому рибуты живут больше как заключенные и выполняют все приказы. Сама идея книги мне понравилась. Как по мне необычно. Написана книга хорошо и читается легко. Не скажу что это шедевр, но вполне читаемо и интересно.

7 из 10

P.S.
Мне кажется, или аннотация немного не верна?

В семнадцать лет она получила три пули в грудь в жутких трущобах Остина, а ровно через сто семьдесят восемь минут девушку воскресили.

Но ведь ей сейчас 17, а получила эти ранения и стала рибутом в 12 лет, если не ошибаюсь.