14 января 2016 г. 16:50

Стоит признаться: я на секунду задумалась об оценке (между "нейтрально" и "книга понравилась"). Склонилась в пользу второго потому что при прочтении были моменты эстетического оргазма. Сюжет не скажу, что оригинален, так себе. Но вот само построение фраз, сочетание слов.. Наверное, это можно сказать так - форма понравилась, содержание - так себе.
К слову будЕ сказано - книгу Татьяны Николаевны мне подарила на Новый год одногруппница. О факте писательства нашего преподавателя я знала. Да. Но острого желания прочтения её книг как-то не возникало. Вот подвернулся случай.
Когда только начинала читать, словно в живую видела, как Татьяна Николаевна это всё рассказывает - настолько характерно. При углублении в текстовые заносы образ преподавательницы стал возникать пореже. И все-таки, настолько очевидны некоторые реалии, описанные в произведении, что.. ну, узнаваемо, узнаваемо.
Много сразу не читается, кстати. Не знаю, как у других.

Судить о творчестве по одной книге, конечно, не стоит. Но читать что-то еще из продуктов Татьяны Булатовой пока нет стремления. И это не значит, что мой отзыв отрицателен! Он нейтрален, а чтобы определиться точно - нужно изучать дальше.