WinnyThePooh

14 января 2016 г. 12:48

0.5 И задрожали ее груди!

Типичный такой дамский романчик. После предложения о том, что известную журналистку бросило в дрожь от звука мужского голоса - мне все стало понятно. И ладно бы, что-то интересное было бы придумано. Все по шаблону. Героиня - стройная и молодая. Муж умер - как же без трагедии в прошлом. Она вся такая в работе, ни на кого не обращает внимание. Да и времени не остается. Герой - накачанный и молодой. Очень богат, работает на природе и не любит суету большого города. Его (естественно!) в прошлом бросила невеста, предпочтя огни города, а не тишину деревни. И теперь он никому не доверяет, а просто спит со всеми - направо и налево. Тут автор разобралась быстро - оба свободных, молодых...стройных героя.
Как вам?! Ничего не напоминает?!? Возьми любой женский роман и там будут такие же детали, с легкими отклонениями...кто кого бросил, а у кого кто умер.

Настоящая истерика началась у меня, когда я дошла до момента, когда у героини начали "груди трепетать". Я хохотала и не могла остановиться. Это не просто женский романчик, это попытка написать эротический женский романчик. Причем, после прочтения подобных вещей из 80-90х. Не ждите тут ни красной комнаты, ни боли. Все, что вы получите - это "расщелина ее рта" и....(тадаммм!) "лоно". Когда я увидела этот эпитет...я успокоилась окончательно.
А что, такие книги нужны - мозг я очистила на ура!!

Как вы понимаете, сюжет как таковой - отсутствует. Мы катаемся на американских горках тупости и пошлости. Герои выбесят друг друга. Переспят. Все хорошо, потом снова чувство гнева. И снова секс. И так - до самого конца книги. При этом, страниц через 10 мы начинаем читать о неземной любви героини к мужчине ее мечты. Серьезно?! Два дня, пару горячих взглядов и все...так просто?!
Где-то на заднем плане идет сюжет про великую тайну, которая оказывается средненькой такой, тайной. Она, явно, не стоила целой книги. Хотя мы уже разобрались с тем, что Браун писала совсем и не о ней.

Героиня меня не просто раздражала, хотелось задушить! Дамочка, которая готова на все, лишь бы сделать интервью...но злящаяся на окружающих за нетактичность. Если ты готова обманом попасть на частную территорию и преследовать старика, который хочет в тишине и спокойствии дожить свои последние месяцы...будь готова и к ненависти и к выводам, к которым придут люди на твой счет. Вот это лицемерие меня убивало. Героиня оскорбляет других людей, забыв посмотреть в зеркало. Как же ее возмущает то, что сын не принял ее с распростертыми объятьями. Да я бы на его месте - еще и поколотила ее.
И вот эта лебединая песня - всю жизнь она, оказывается делает только то, что другие от нее хотят. Муж ее не любил, командовал и, вообще, изменял! Он все решал, подталкивал ее...а она и не могла слова против сказать. Начальник у нее такой же, только еще и о сексуальных приставаниях не забывает. В общем, не жизнь..а боль у дамочки! Как тут не влюбится..)

Со стилем уже все понятно. Но есть еще один момент, который выбивал меня из равновесия. Читаешь ты себе спокойно главу. Что-то там героиня мельтишит в своих мечтах о руках и..не только героя. И тут - мысли героя. Посреди главы. Совершенно не в тему. Что это было - я так и не поняла. Необычный (по мнению Сандры) писательский ход...недосмотр редактора или...просто так вышло. Склоняюсь к последнему. Отвлекаясь от сексуальных сцен героев, автор старалась побыстрее разделаться со всем остальным. И вы видите - КАК у нее это получилось.

Нужно упоминать, что финал такой же неудачный, как и вся книга?! Естественно они будут вместе. Естественно она наберется смелости и станет делать то, что сама хочет. Естественно он сможет измениться и стать влюбленным мужчиной..а не просто похотливым жеребцом. (а что, будем соблюдать стиль книги!) Конечно, свадьба ...дети и...все счастливы! Никто ничего другого и не ждал.
Мне жалко деревьев, которые пошли на эту книгу. Я отнесла ее в библиотеку и мне...было стыдно, что я ее там оставила. Вдруг, еще кто-то возьмет почитать...особенно увидев все эти хвалебные отзывы на обложке?! Но хоть тут я смогу отговорить, хоть кого-нибудь!