Eva_Dumon

12 января 2016 г. 19:31

1.5

Решила почитать, что-нибудь легкое, не замудреное. И мой взгляд остановился на Луганцевой - Террариум для Царевны-лягушки.

Книга так-себе, такое чувство, что писала ее шестиклассница с большим комплексом. Но вспомнив уже прочитанные книги - не удивилась (книги данной писательницы совершенно не обладают литературным стилем, интересными сюжетами и уравновешенными героями.
Но для вечера без напряга сойдет.

Герои как всегда самые лучшие: сиськастая блондинка с очень яркой харизмой, умными глазами и смелый мужчина с серьезными намерениями.

Сюжет - такое чувство, что один и тот же сюжет качует из одного романа в другой. Ничего нового сплошные штампы.
Литературный язык скуден до невозможности. Диалоги героев напоминают сценарий текста, а не полноценное произведение. При чтении воспринимаешь все безэмоционально, без переходов.

Присутствует мат, что не красит текст. Луганцева конечно, не претендует на таланты Пушкина, но когда в романе приличествуют слова: "лох" или"набить рыло" от вполне интеллигентной женщины хочется закинуть книгу в дальний угол и забыть о ней. Но все-таки я ее закончила и не думаю, что захочу перечитать или хотя бы начинать читать другой роман данного автора.