12 января 2016 г. 14:25

К радости своей добралась наконец до третьей книги.

В предыдущих сериях.
Большая-большая Вселенная. Идёт лютая межрасовая война. Волею причудливых обстоятельств двое из противоположных лагерей полюбили друг друга и вопреки законам природы у них родился ребёнок. Всем это не нравится (подрыв основ!), потому за новоиспечённой семейкой идёт погоня, погоня, погоня.

Что имеем в данном выпуске:
Ветка 1. Алана и Марко гостят у писателя и проходят курс молодой семьи в относительном покое, решают, как дальше жить, немного настольных игр, взаимоотношений старшего поколения, небольшой минетик. А потом твист, твист, твист!
Ветка 2. Наёмник и бывшая невеста на непростой планетке. Дальнейший пересказ — сплошной спойлер, а потом твист, твист, твист!
Ветка 3. Робот-принц. Почти не участвует, пока ход событий не возвращает нас к финалу второй книги. Небольшие пытки и прелюбопытный разговор о противоположности войне. Жаль, прервали. Потому что твист.
Ветка 4, нововведённая: журналисты. Ими авторы забрасывают новые крючки, проливают свет и вводят новых героев.

В целом впечатление лучше, чем от второй части. Юморок на месте, экшен на месте, проблемы взрослой жизни тут как тут.
Герой развиваются, ура! Чувствуют, живут, умирают, делают минеты!
Сага — моя любовь.

Ту би континум!