kate_kassie

11 января 2016 г. 19:40

4 Ink

Книга попалась на глаза в новостях на просторах "великого и ужасного" ВК. Машинально загрузила и через некоторое время пришел и ее черед.

Сразу скажу - перевод любительский и требует вычитки ( огромное спасибо переводчику за его труд и возможность прочесть сие творение), но вполне адаптирован для чтения. На GoodReads мнения о книге совершенно разные : от уничижительной критики до хвалебных од, и тем не менее рейтинг вполне высокий.

Книга мне однозначно понравилась. Меня устроило практически все:
- интересный сюжет;
- вполне себе адекватные и яркие персонажи;
- Япония (:

Все события происходят в городе Шизуоке (Япония! поймите мой восторг - меня интересует эта страна).
Кэти - гг по воле рока, которой доводится жить с тётей и познавать новую страну, новый язык, новых людей. Она держится молодцом и конечно ее не может не заинтересовать загадочный парень и его странные рисунки.
Томохиро ака загадочный парень - хочет жить обычной жизнью, прекрасно понимая, что это ему не под силу. Поэтому он держит всех на расстоянии, но его убеждения не выдерживают натиска Кэти.

Та-да-дам - любовь великая сила.

картинка kate_kassie

Дальше идет замес из любовной линии, состизаний по современному фехтовальному исскусству - кэндо, силы чернил , якудзы и Ками (духовных сущностей).
Так что всем любителям манги, аниме, дорам и т.д. и т.п. к прочтению обязательно!

Music:
MØ – Kamikaze