Fire_Felis

15 мая 2010 г. 00:05

Еле дочитала. Никогда не забуду, как скрипела зубами, поглядывая на оставшиеся страницы, а их мнооогооо оставалось) И начинала ведь с воодушевлением читать, но как дошла до четвертой главы, чуть не зарыдала. Но упрямо дочитала до конца, чтобы точно убедиться, что мне не понравилось.
Первая часть - о шмотках. Вторая - непонятно с какого припека вылезли "слезы", о которых до этого не было ни слова. И постоянно, по всей книге, разбросаны серьезные вставки о вампирах. Справедливости ради, эти вставки как раз и порадовали, но непонятно, для чего они нужны. Все время не покидало чувство, что книга собрана из десятка разных частиц.
Любовная линия... неинтересна, если честно: герои скучные. Более-менее интересен был вампир, обративший героиню, но его до обидного быстро убрали из потенциальных главгероев.
После книги на два месяца пропала охота читать про вампиров - из-за их образов гламурных, помешанных и, в сущности, белых и пушистых существ, которые звереют от вида подделки бренда. Хотя - да какие там вампиры? Не похожи они на вампиров ни капли.
Вот только этим книга и запомнилась. Не прочитала бы - ничего бы и не изменилось (разве что деньги бы потратила на что-то интереснее). Но вкусы у всех разные, а здесь - только мои впечатления.