Rose_of_dream

11 января 2016 г. 07:24

0.5

Польстилась на данное творение только потому, что оно было одним из немногих нечитанных в интернет-подборке на тему "Гадкий утёнок" - люблю её очень. Только из-за неё и решила попробовать, хотя пассаж в аннотации "мутная наука психология" вызвал отторжение - назвать любую науку, хоть психологию, хоть физику, мутной может только тот, у кого с мозгами мутно. И действительно, оказалась очень мутно. А героине нужен уже не психолог. Ей необходим психиатр. И срочно.
С дамочкой в безлюдном парке заговаривают мужчины, которых она сама определяет как опасных и криминальных. И вместо того, чтобы коротко ответить на заданный вопрос о том, как проехать к такой-то площади, или сказать "Не знаю", а ещё лучше молча рвануть от подозрительных особей со всех ног, дамочка устраивает то, что на лексиконе её визави называется "быковать". Сначала подчёркивает, что они, быдло эдакое, посмели обратиться к ней без пиетета, затем показывает, что они, чурки необразованные, не понимают по-настоящему культурной речи, да ещё и нового названия означенной площади не знают. А когда собеседники пожелали познакомиться с ней для осуществления насильственных действий сексуального характера, то дамочка, убегая, всячески демонстрирует преследователям, насколько неумелы они в загонной охоте. И всё это сопровождается пространными и бессодержательными рассуждениями героини о мироздании.
Догнали её или нет, не знаю. Читать сие вытворение бросила. Но, по всей вероятности, не догнали, потому что автору надо и дальше демонстрировать неземную крутизну героини. И жаль, если не догнали - прикопай "брателлы" героиню под кустиком, сюжету это пошло бы на пользу.