10 января 2016 г. 21:35

4 Ужасное изложение про прекрасного человека

Илон Маск и правда великолепный человек. В нашем мире(и нашей стране в частности) люди зарабатывают на очевидных вещах: нефти,банках,торговых сетях и тд, ну в общем это те вещи где тяжело прогореть. Потом эти ребята идут устраивают семинары,где рассказывают какие они крутые и умные. Человек про которого написана эта книга и правда умный и крутой,весь его бизнес связан с огромным риском,он бросает вызов государству своим spaceX,бросает вызов нефтяникам своей Теслой. Он пытается внедрить в мозги людей,что то новое,электромобили,доступный космос,колонию на Марсе, 20 лет назад вы видели это в кино,а сегодня это реализует Илон Маск,хочется пожелать ему удачи в этом.

Теперь немного про само изложение: Я не нашёл в книге для себя ничего нового,конечно я большой сторонник Маска и был им до книги и всё знал,это явно не вина автора. Однако текст получился ужасно скучным,такое ощущение,что автор не хотел писать,но его били палками заставляя писать ещё и ещё.
Текст идёт не по порядку как то,сначала идёт рассказ про одну сторону жизни Маска,потом про другую,потом снова про прошлое,в итоге читатель просто теряется во времени.
Автору можно поставить 2/5 звёзд,а Маску 10/5)