lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

9 января 2016 г. 15:48

Книга, может, и неплохая, просто совсем не моя. Тащем-та и Бриджит Джонс, и Секс в большом городе – тоже не мои, так что сама виновата, что взяла с полки эту книгу, в аннотации которой заявлено, что Уайнер написала гибрид этих двух книг. Никогда не понимала страдания из-за лишнего веса в молодом возрасте, если эти проблемы не связаны с серьезным нарушением обмена веществ (который в возрасте до 30 случается крайне редко, и лишние кило больше связаны с любовью к тортикам, пицце, сладкой газировке и прочему фаст-фуду). Не нравится жир на попе – ну меняй ты режим, епт, причем навсегда. Или-или. Или ни в чем себе не отказывать, или формировать в себе боди-позитив, таки на каждый товар найдется свой покупатель. Хотя когда тебя откровенно называет толстухой бывший бойфренд в национальной прессе – приятного мало. Правда, в ответ говорить, что у него маленький член и что из-за повышенного слюноотделения она называла парня «человеческим биде» - это, имхо, в первую очередь неуважение к себе, мол, какого фига ты тогда с ним встречалась три года, если он такой плохой. Первую половину книги даже читала с интересом, думала, что Кэнни начнет работать над собой и менять свою жизнь, но тут внезапно случились беременность и роды, от чего я опять же далека. Поэтому вторую половину книги пролистала по диагонали и с чистой совестью закрыла. Немалую роль в неприятии сыграл перевод – ну нельзя давать переводить чиклит мужчинам, они там такого напереводят, что рвешь волосы на всех доступных местах и катаешься в истерике, причем тут не только реалии, но и выбранная лексика. Наверное, с Уайнер я все же закончу, две книги прочитала и обе мимо, а третью купила по незнанию и только потом поняла, что там основной сюжет радости материнства, а с этим не ко мне.