9 января 2016 г. 02:36

Лучшее на Лайвлибе

Эта книга оказалась лучше предыдущей и связала события с первой книгой, так как прочитав «Последнее желание» было ощущение того что ничего не понятно с самим ведьмаком. Безусловно рассказы были интересные, но что между ними общего, хотелось бы узнать и я узнала. Очень рада тому как появилась Цири и как она связана с другой историей. Конечно это должно было стать неожиданным поворотом, но я обрадовалась раскусив интригу, как ни странно, обычно расстраиваешься когда не ощущаешь внезапности.
В общем история каждая по-своему интересна и у меня появилась надежда на то что Йеннифер не так стервозна какой показалась мне в начале, но до конца я в ней не уверенна и до сих пор не могу понять, что же в ней такое.
Очень понравилась линия и вообще сама история с Лютиком, Эсси и подводным миром. Этакая интерпретация «Русалочки», хоть такой подход к сюжету уже не новый и Анджей Сапковский его использовал. Очень понравилась сама Эсси, я прониклась этим персонажем, поэтому было печально узнать дальнейшую её судьбу.
картинка DemianCommote
Да и вообще в этой книге история Геральта потихоньку раскрывается и я узнала много нового и интересного. Сама история Геральта и Цири очень душевная и окончив читать книгу очень хочется начать следующую. Приятно знакомится с вымышленным миром, когда он так интригует и могу с точностью сказать, что Сапковский не утомляет чрезмерным описанием или затянутостью, так что книга читается недолго и всё понимаешь.
К сожалению рецензии на ведьмака не богаты в моём исполнении, я лучше пишу в порыве злости от разочарования или недовольства.
Приятного чтения:)