8 января 2016 г. 23:58

Ещё один подарок от Лабиринта "Законный брак" Элизабет Гилберт. Как выяснилось совершенно не художественное произведение, а попытка научного исследования на тему "что такое брак" с биографическими элементами. Тут вам и история института брака в разных странах и эпохах, и роль женщины и мужчины в браке, и традиции разных народов, феминизм, однополые браки... Страхи и сомнения Элизабет.
Отзывы на эту книгу в основном отрицательные и мне совершенно понятно почему. Если вы не любите сами с собой рассуждать бесконечно на какую -то тему, перекатывая в голове свои эмоции вперемешку с фактами, то эта книга не для вас. Если вы не сильная независимая женщина около сорока, которая уже была в браке, а потом в разводе, а теперь опять собираетесь замуж, но боитесь - это тоже не для вас. И если книга о любви и семье не представляется вам без романтики, слез, эмоций, то тоже не стоит тратить на неё время.
Я -это первый вариант, бесконечно рассуждающий и думающий, ищущий ответы... Книга понравилась, правда не нашлось для меня ни одного ответа.
картинка AnnaTekotevaGuseletova