8 января 2016 г. 19:01

3.5 Стабильность - признак мастерства?

Книга хорошо продолжает первую, но почти ничего не представляет сама по себе. Нет какого-то события или явления, чтобы сказать «а, так вот в чем суть!». Впрочем, не буду говорить, что это плохо, так как это было бы неправдой.
Персонажи ведут себя соответственно прописанным характерам. Кара пытается сунуть свой носик куда надо и не надо, наплевав, что страдают от этого в первую очередь ее близкие. Так и хочется ей сказать: «Да сядь ты уже, успокойся немного», но такая уж она есть. Хотя после того, как Никки и Лил попали в больницу из-за ее активности первый раз, стоило бы сделать хоть какие-то выводы. И тащить друзей к Щиту, зная, что он не идеален и бывают прорывы, было не просто недальновидно, а очень-очень глупо.
Папа ГГ тоже все тот же – который раз пытается забрать ее из Академии, сам же туда ранее упихав, что для взрослого, опытного мужчины выглядит несколько нелогично. Очень хочется дождаться момента, когда взаимоотношения Кары и Яна вскроются и посмотреть на его реакцию. Ну а что – не хочет внуков-оборотней, так вот ему замечательная кандидатура на роль зятя, да-да.
Сам Себастьян несколько раздражает сейчас. Хочется надеяться, что его поведение - это последствия отклика силы самого судьи на силу Видящей. Потому как если это такая «любофф» пламенная, я несколько разочаруюсь. Если уж у него при инициации отняли эмоции, это будет странно.
Андре поражает своей стойкостью. На месте оборотня давно бы уже прижала Никки к стенке и вытрясла всю информацию. Ведь ежу понятно, что не просто так она от него по углам бегает. Да и ситуацию с его запретом иметь семью, авторы, думаю, разрулят. Иначе к чему эта линия? Да и был же женат его отец, занимавший эту же должность.
Поведение Лил, так быстро сменившей привязанность к одному парню на другую немного удивила, но не могу не отметить, что судья мне импонирует гораздо больше. И, в отличие от оборотня, может дать ей то, что девушка заслуживает.
Сейчас вот поймала себя на мысли, что в этой серии мне даже интереснее истории второстепенных героев, нежели главных. В любом случае, жду третью книгу.

Ставлю стабильные 7 из 10.