Dasha25

8 января 2016 г. 16:32

картинка Dasha25
«Александр Андерсон верен своему собственному рецепту: «те, кого вы и не думали увидеть, повстречаются вам на пути». Его книга — неостановимый калейдоскоп самых удивительных образов и увлекательных ситуаций; таких сочных и ярких, что поначалу может возникнуть оторопь. Есть сходство с динамичной компьютерной игрой: герои буквально «видны», почти осязаемы, но от этого не менее гротескны и интересны. А то, что книга почти целиком состоит из диалогов, лишь усиливает энергичность. Автор не дремлет ни секунды, гонит действие все дальше и дальше, открывает новые горизонты.

На страницах книги вы встретитесь с самыми необычными героями - котами с туловищами птиц, русалками, зазывающими на морское дно, верным другом-трубочистом, оборачивающимся собакой, циклопом, наказывающим детей за любопытство, пауками, размером с дом, Повелителем кукол, мистером Пылью, хранителем старинной библиотеки, Слоном-проводником по миру Элизиума и многими-многими другими. Кто-то окажется для Аликса врагом, а кто-то станет верным другом и помощником.

Аликс наверное самая любимая героиня в этой к книге, она всем сердцем мне понравилась и все обитатели её замка, очень полюбились коты. Шут для меня так и остался загадкой и сам конец я не особо поняла про нашего Злого Гения...я так жадно проглатывала эту книгу с каждой страницы и не могла остановится, очень меня затягивал этот мир туда в глубь, что вот это только что произошло со мной и я искренне не хотела чтобы книга кончалась, финал тоже был неожиданный.Александр Андерсон написал великолепную книгу в жанре фантастики. Я надеюсь, что в скором времени выйдет продолжение серии книг "Элизиум", и я не сомневаюсь, что оно будет не менее интересным.

Вы такая смелая… Пожалуйста, дойдите, я приду посмотреть, я обязательно приду, чтобы порадоваться и посмеяться вместе с вами над всеми невзгодами.

Любой, даже самый короткий кусочек жизни может оказаться настолько ярким, что только ради него и стоило жить.

картинка Dasha25