7 января 2016 г. 00:06

Очень давно хотела написать пару слов об этой книге…Замечательная, полезная книга для...деток средней школы. Маст хэв для каждого родителя, чтобы вовремя подсунуть на глаза своему чаду. Написано легким, понятным языком, и вроде бы ничего особенного - обычный ликбез, но захватит даже самого нерадивого ученика. Другой разговор, хватит ли потом запала на освоение языка, но первый порыв силен. Не каждая современная книга, призывающая нас к освоению каких-либо знаний может дать так мощный толчок. В чем секрет не знаю) Но эффект есть! Те, кто разочарован, что не нашли четких инструкций как с минимумом усилий) овладеть языком — скажу, что не существует ничего подобного, и не надейтесь и не тратьте денег и времени на поиски и прочтение. Те, кто учил языки подтвердят. Это особый процесс. Где то у каждого свой и одновременно, абсолютно буднично, одинаковый у каждого. Никакого волшебства.
П.С. Удивило, что книга написана давно, но лишена красноты. Ну разок упоминается Интернационал, да и то гармоничненько вписан в текст. Некоторые книги того же времени поражали своим красным идиотизмом, с разной долей. А здесь и выкидывать полтекста не надо и перевод современной молодежи не нужен.
В общем, в своей категории — книга на 5 с плюсом.