autumn_sweater

Mess with the best, die like the rest

5 января 2016 г. 16:54

Тут будут спойлеры
"Краткая история искусства" великолепна. Кроме того, интересны некоторые рассуждения автора о семейных отношениях. Но от Николса я ждал произведения о настоящей любви, а не о быте двух совершенно разных людей. Автор вроде и пишет о счастливом периоде отношений Дугласа и Конни, а мне хотелось кричать им, как будто это персонажи второсортного ужастика: "Ребята, вы не созданы друг для друга! Не совершайте ошибку!"
Если девушка после предложения руки и сердца берёт несколько месяцев на размышление - она вас не любит. Без вариантов.
Если девушка через полгода брака изменяет вам, а потом сознаётся, потому что не знает, что с этим делать - она вас не любит. И более того - она хочет, чтобы с её проблемами разбирались вы.
Если она через 25 лет брака говорит, что уходит от вас, что она несчастлива - вот это поворот! А вы чего ожидали?
Дэвид, вы сами-то как считаете - оно того стоило?
Вот перед нами Дуглас, который в меру своих сил заботится о своей жене и сыне, а те не обращают на него внимания, не ценят его усилия. Ну да, он скучноват, он прагматичный. Но разве он в этом виноват?
Вот Конни, творческая личность, которая ищет себя. Я никогда не понимал, что у таких девушек творится в голове, и стараюсь держаться от них подальше. Она в определённый момент захотела стабильности, надёжности, никогда не жалела о браке, а потом разбила Дугласу сердце. Она рассказывает ему про измену, потом рассказывает, что снова сошлась с бывшим любовником. Конни, да что с тобой такое?
Вот Алби, творческая личность, которая ищет себя - 2. Обижается, убегает от родителей, не отвечает на их звонки и всё такое прочее. На Ибице он себя нашёл, надеюсь, и изменится в лучшую сторону.