Отзывы о книге Мунфлит

  • Аватар пользователя
    mds-oof
    9 марта 2026

    Лучше, чем шаблонные приключенческие романы

    «Мунфлит» мне понравился больше, чем многие привычные приключенческие романы. Ожидал легкой подростковой истории, а получил неожиданно довольно взрослую книгу.

    Главное, что подкупает – живые герои. Они не совершают подвигов с гордо поднятой головой. Они боятся, сомневаются, совершают глупые ошибки. И каждый неверный шаг не проходит бесследно: поступки цепляются друг за друга и постепенно затягивают Джона и Блока в воронку, из которой уже не выбраться. Ты видишь, как они сами приближают свое падение, и от этого становится по-настоящему тревожно.

    Финал только усиливает это ощущение. Хочется задать вопрос: какой ценой достигнуто условное «счастье»? Много лет потеряны.

    Очень сильное, честное произведение. Здесь нет легкого отношения к жизни и смерти, нет лихих неуязвимых героев. Есть страх, боль, ошибки и их тяжелые последствия. Рекомендую тем, кто устал от шаблонных приключений и хочет чего-то более настоящего. И очень странно, что изданий романа очень мало в России.

    like4 понравилось
    41

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым