Baekho

4 января 2016 г. 07:20

Вроде бы и неплохо, но...

Начинала читать с интересом, но этот самый интерес в какой-то момент начал катастрофично засыпать.

А все дело в чем?

а) Обе книги "Факультета" событиями не пестрят. То есть, простым языком, событий там на сели, встали, поговорили, поели, лисы "попортили" девок, мавки развратно подумали, обсудили плетущиеся интриги и... все. Когда читала первую книгу, я все ждала - когда же появится страшный убийца-вампир? Не дождалась его прихода и во второй. Вообще никакого действа, даже самого простенького движения.

б) Упор на то, что лисы имеют все и всех, носящих юбки. Да, мы поняли, что они ловеласы, не обременены скромностью и девочки за ними табунами бегают и из платьев торпедами выпрыгивают. Да, мы поняли, что один зуд можно... "уменьшить", гуляя по любовницам по семь раз на дню. Мы все это поняли! Но зачем же об этом говорить снова, и снова, и снова; в каждой главе (про страницы я и вовсе молчу!) на это делался большой акцент. Это утомляло, мягко говоря, а не мягко... заставляло передергивать плечами каждый раз.

И вроде бы мне понравилось в общем и целом, но читала я все равно с какой-то ленью, перерывами и попытками не заснуть в некоторых местах. В общем окончательный вердикт вынесу, когда прочитаю третью книгу. Может хоть там дело пойдет увлекательнее.